An den Sonn- und Festtagen des Kirchenjahres finden in unseren vier Kirchen bzw. Gemeindezentren Gottesdienste statt. Die Details finden Sie in der folgenden Übersicht.

Adressen der Kirchen / Gemeindezentren:
Beuel-Mitte Versöhnungskirche: Neustraße 2 · 53225 Bonn
Beuel-Süd Nachfolge-Christi-Kirche: Dietrich-Bonhoeffer-Straße 8 · 53227 Bonn
Beuel-Nord Haus der Gemeinde: Adelheidisstraße 72 · 53225 Bonn
Beuel-Ost Nommensen-Kirche: Am Weidenbach 21 · 53229 Bonn
(Holtorf: kath. Kirche St. Antonius, Burghofstr. 2, 53229 Bonn)

 

12.11.                                      Drittletzter So. d. Kirchenjahres

10.00 h                      Mitte (Hofmann)
10.30 h                      Süd, mT   (Verwold)
10.30 h                      Nord  (Schuster)
10.00 h                      Ost (Ernst-Dörsing)

19.11.                                      Vorletzter So. d. Kirchenjahres

10.00 h                      Mitte (Lipski-Melchior)
10.30 h                      Süd (Bleck)
10.30 h                      Nord (Solmecke-Mayer)
11.15 h                      Ost (Holtorf)    (Lipski-Melchior)

22.11.                                      Buß- und Bettag

20.00 h                      Mitte, öG, Versöhnungskirche  (Lipski-Melchior / Pitsch)
19.30 h                      Süd, öG, Nachfolge-Christi-Kirche  (Verwold / Grund / Vater Sokratis)
19.00 h                      Nord, öG, St. Peter (Vilich)   ( Mayer / Dörr)
10.00 h                      Ost, öG, Nommensen-Kirche    (Gummel / Pater George)

26.11.                                      Ewigkeitssonntag

10.00 h                      Mitte, mA (Melchior)
10.30 h                      Süd, mA (Verwold)
10.30 h                      Nord, mA (Mayer)
10.00 h                      Ost, mA (Gummel)

 

 

03.12.                                 1. Advent

10.00 h                 Mitte, FG  / Melchior
10.30 h                 Süd, FamilienKirche / Verwold + Team
17.00 h                 Nord / Solmecke-Mayer
10.00 h                 Ost, FG / Gummel

 

10.12.                                 2. Advent

10.00 h                 Mitte, mA / Lipski-Melchior
10.30 h                 Süd, mT /  Verwold
10.30 h                 Nord, Singe-Gottesdienst / Mayer
10.00 h                 Ost / Nicolai

 

17.12.                                 3. Advent

10.00 h                 Mitte / Winheller

17.00 h                 Süd, Abendgottesdienst / Bleck

10.30 h                 Nord /  Schuster

11.15 h                 Ost, (Holtorf)  / Winheller

 

24.12.                                 Heiligabend / 4. Advent

15.00 h                 Mitte, FG, EK / Lipski-Melchior

16.30 h                 Mitte, FG / Melchior

18.00 h                 Mitte, Christvesper  / Lipski-Melchior

15.00 h                 Süd, FG  /  Verwold

16.30 h                 Süd, FG  /  Verwold

18.00 h                 Süd, Christvesper / Verwold

23.00 h                 Süd, Andacht zur Christnacht

15.00 h                 Nord, EK / Solmecke-Mayer

16.00 h                 Nord, FG /  Solmecke-Mayer

18.00 h                 Nord, Christvesper  / Mayer

11.00 h                 Ost, FG  /  Gummel

15.00 h                 Ost, FG /   Gummel

16.15 h                 Ost (Holtorf), FG /  Gummel

18.00 h                 Ost, Christvesper /  Gummel

 

25.12.                                 1. Weihnachtstag

10.00 h                 Mitte, mA  / Melchior

10.30 h                 Süd, mA   /  Wüst

 

26.12.                                 2. Weihnachtstag

10.30 h                 Nord, mA  / Mayer

10.00 h                 Ost, mA   / Lötters

 

31.12.                                 Altjahrsabend / Silvester

18.00 h                 Mitte, mA  / Melchior

18.00 h                 Süd, mA  / Knauft

10.00 h                 Ost, mA  / Gummel

 

01.01.                                 Neujahr

17.00 h                 Nord, mA  / Solmecke-Mayer

 

07.01.                                 1. Sonntag nach Epiphanias

10.00 h                 Mitte, FG, Kinderbibelwoche / Melchior

10.30 h                 Süd, FamilienKirche / Verwold + Team

10.30 h                 Nord  / Mayer

10.00 h                 Ost  / Heinemann

 

14.01.                                 2. Sonntag nach Epiphanias

10.00 h                 Mitte, mA / Lipski-Melchior

10.30 h                 Süd, mT / U. Verwold

10.30 h                 Nord / Knauft

10.00 h                 Ost  / Zipper

 

21.01.                                 Letzter Sonntag nach Epiphanias

10.00 h                 Mitte / Hofmann

10.30 h                 Süd  / Verwold

10.30 h                 Nord, mT / Solmecke-Mayer

17.00 h                 Ost (Holtorf), öG / Gummel + Pater George

 

28.01.                                 Septuagesimä

10.00 h                 Mitte, BV / Melchior

10.30 h                 Süd, mA  / Zoske + Verwold

17.00 h                 Nord, BV / Mayer

10.00 h                 Ost, mA, BV / Gummel

 

04.02.                                 Sexagesimä

10.00 h                 Mitte / Lipski-Melchior

10.30 h                 Süd, FamilienKirche / Verwold + Team

10.30 h                 Nord, mA  / Solmecke-Mayer

10.00 h                 Ost / Pollmann

 

11.02.                                 Estomihi

10.00 h                 Mitte / Melchior

10.30 h                 Süd  / Kohl

10.30 h                 Nord  / Schuster

10.00 h                 Ost  / Ernst-Dörsing

 

14.02.                                 Aschermittwoch

19.00 h                 Süd, öG (Heilig Kreuz) / Verwold + Grund

 

18.02.                                 Invokavit

10.00 h                 Mitte / Winheller

10.30 h                 Süd  / Nicolai

17.00 h                 Nord / Schuster

11.15 h                 Ost (Holtorf) / Winheller

 

25.02.                                 Reminiszere

18.00 h                 Mitte, „Zwischen Himmel und Erde“  / Lipski-Melchior + Team

10.30 h                 Süd, mA / Verwold

17.00 h                 Nord, öG / Held + Solmecke-Mayer

10.00 h                 Ost / Gummel

 

02.03.                                 Weltgebetstag

19.00 h                 Mitte, öG / Team

15.00 h                 Süd, öG / Team

15.00 h                 Nord, öG / Team

15.00 h                 Ost, öG,  St. Adelheid / Team

 

04.03.                                 Okuli

10.00 h                 Mitte / Lipski-Melchior / Konfirmanden

10.30 h                 Süd / Jochum

10.30 h                 Nord, mA / Mayer

10.00 h                 Ost / Lötters

 

mA mit Abendmahl
FG Kinder-und Familiengottesdienst
mT ggf mit Taufe
öG ökumenischer Gottesdienst
BV Bezirksversammlung
GF Gemeindefest